+7 (978) 611-83-05
(приемная)
+7 (978) 762 76 56
(экскурсионный отдел)
Меню
secretar@vino-koktebel.ru Заказать звонок
Поиск по сайту

Роскачество назвало лучшие ликёрные вина России

Роскачество назвало лучшие ликёрные вина России

Не раз вина Завода марочных вин "Коктебель" представлялись на винных конкурсах и получали наивысшие награды и медали. И сегодня, мы хотели бы рассказать вам об очередном достижении.

19 февраля 2019 был представлен «Винный гид России» - совместный ежегодный проект Роскачества, Минпромторга и Минсельхоза России. В его презентации приняли участие статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут, руководитель Роскачества Максим Протасов, председатель рабочей группы Роскачества по исследованию вина Артур Саркисян.

Основываясь на мировом опыте составления винных рейтингов, экспертная группа из ведущих отечественных и международных экспертов, сомелье и дегустаторов оценила 320 образцов вин из российского винограда пяти основных категорий, доступных по цене и широко представленных в розничной торговле.
Портвейн красный серии "1879" признан одним из лучших ликерных вин России и представлен в каталоге "Винный гид России 2018 г."

По мнению авторитетнейшей комиссии наш портвейн, созданный в классических традициях коктебельского виноделия, получил высокую дегустационную оценку по ГОСТу – 80,7 балла из 100. Что превосходит по качеству действующие ГОСТы!
Итоги проекта доступны на портале Роскачества https://qps.ru/OiY5K